キーはどこにある

2016.04.14 Thursday



実は数日前から家の鍵がなくて
探しまくってもなくて
こころあたりもつきて不安になってたけど

iPadケースの中に潜んでました(´°ω°`)
すぐさま大きなキーホルダー付けたよ
大切なものはちゃんと大切にせなんね



category:その他 | by:りふcomments(0) | -

春眠暁を覚えず

2016.04.09 Saturday



この頃ちっともつかれがとれなくて
睡眠もままならないしで気怠い日々

睡眠を代用できる薬とか
そろそろ開発されないかなーと呟いたら

先輩がこれを紹介してくれた(笑)
今もあるんかな(笑)





心身の健康と美容には睡眠が1番!
だってことはわかってるんだけどね



category:その他 | by:りふcomments(0) | -

自己紹介シート…

2016.04.08 Friday



会社からこんなものが…
これも挑戦……ですかね





推薦図書/バイブルとか(*_*)どないしよ



category:その他 | by:りふcomments(0) | -

ミャンマー・ダジャン祭り

2016.04.03 Sunday



いつもお世話になってるミャンマースタッフ達が
こぞって声をかけてくれては盛り上がってたので
寄ってきました♪ @日比谷公園
お正月の水かけ祭りだそうです






初のミャンマービール!
その名も「ミャンマー」笑
熱い気候に合ってさっぱりしてました♪

たべものはタイ料理に似てて
ヤムウンセンみたいなサラダなど
ビールに合うピリ辛メニューが多かったです

ツェーツベー♪





category:その他 | by:りふcomments(0) | -

渋谷の桜

2016.04.02 Saturday



今週末はお花見の話題で持ちきりですね
スタジオに行く途中に桜並木発見@渋谷





category:その他 | by:りふcomments(0) | -

春雨

2016.04.01 Friday



小雨が降って傘がないときに
フードをかぶって歩いてると
イギリス人になった気分になるよ





category:その他 | by:りふcomments(0) | -

ハゼヤマ

2016.03.31 Thursday



きのうは大変あたたかく暑いくらいで
冷たいおしぼりを用意したほどでした

この冬はダウンのお世話になりました
これをハゼヤマと呼んでいるのは内緒

ハゼヤマは9割ブーですが
1割が大変素晴らしい洋品店でございます



category:その他 | by:りふcomments(0) | -

フォルム

2016.03.30 Wednesday



昼間(※昼間)、常連のマダムが突然

あなた…スポーツかなにかやってる?(*^-^)/
いえ、、やってないです(^_^;)
そう?おしりの形が素敵よ〜(〃´o`)=3
え?!(◎_◎;)

単にパンパンなだけな気がするけど…
むしろミドルな形なんですけど…

…ジョギングを再開しようと思いました



category:その他 | by:りふcomments(0) | -

ありがたや

2016.03.28 Monday



大変に忙しすぎた日にはボスが
お疲れ様!何か好きなの一杯のんでっていいよ!p(^_^)q

と言ってくれます(T_T)ありがたや〜
頑張って良かった!と気が抜けるよ





労働直後はやっぱりビール
エビス様を瓶ごといただきましたp(^_^)q

ありがとうございましたm(_ _)m



category:その他 | by:りふcomments(0) | -

しだれ

2016.03.25 Friday



また冷えますね…
一足先に枝垂れ桜





category:その他 | by:りふcomments(0) | -

Calender
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>
< Hello! I'm LiF.
 
thanx a lot
Profile
Selected entry
Category
Link
Search
Others
Mobile
qrcode
Powered
無料ブログ作成サービス JUGEM